29.01.2012 Какую кружку подарить? Кружки прикольные, кружки философские, кружки хулиганские, кружки эстетские, кружки яркие, сдержанные, демократичные и вызывающие, спокойные и провокационные, для дедушки...

26.01.2012 Специальная кружка для горячего С чего начинается каждый наш день? Чаще всего, с кружки. С кружки горячего чая или кофе, заряжающего бодростью и хорошим настроением.

Виды пивных кружек

Для того, чтобы отведать всю вкусовую гамму качественного пива, его следует употреблять только из правильных кружек, специально для этого предназначенных. Английский пивные кружки позволяют усилить вкус пива, и повышают эстетическое удовольствие от его потребления. Как известно, форма, размер и толщина стекла в кружке могут повлиять на вкусовые качества пива. Поэтому, выбирать правильную кружку для потребления пива столь же важно, как и выбирать само пиво.

Кружки «Steins»

Этот вид кружек обычно делается из олова, керамики, фарфора, дерева, серебра или стекла. На многие кружки наносятся красочные сцены или другие декоративные изображения. Кроме того, часто на такие кружки устанавливаются крышки. Эта традиция берет свое начало в средние века. Крышки служили защитой напитка от попадания в него больных во время эпидемии чумы. В кружках этого вида часто подается пиво во время фестиваля «Октоберфест» в Германии.

Кружка с углублениями

Такие кружки в основном используются в немецких пивных барах. Этот вид кружек имеет небольшие углубления, они делаются в верхней части кружки. Получается, что кружка имеет больший диаметр возле горлышка, чем возле основания. Такую форму кружкам придают по той причине, что выпуклая часть позволяют человеку ощутить весь аромат пива. Кружки с углублениями относительно большие, как правило, они вмещают до 1 литра пива. Часто эти кружки используются для того, чтобы чокнуться вместе с друзьями. Кружки рекомендуются для питья некоторых сортов чешского пива «Pilsener», «Munich Dunkel Lager» и «Schwarzbier».

Другие новости

С чегo нaчинaется фирменный стиль

Вaм еще не нaдoелo видеть нa стoлaх свoих пoдчиненных кaнцтoвaры, кружки и иные предметы с симвoликoй в лучшем случaе Вaших пaртнерoв, в худшем случaе - кoнкурентoв? Если Вы не

открыть полностью