29.01.2012 Какую кружку подарить? Кружки прикольные, кружки философские, кружки хулиганские, кружки эстетские, кружки яркие, сдержанные, демократичные и вызывающие, спокойные и провокационные, для дедушки...

26.01.2012 Специальная кружка для горячего С чего начинается каждый наш день? Чаще всего, с кружки. С кружки горячего чая или кофе, заряжающего бодростью и хорошим настроением.

Особенности сублимационных кружек

Сублимационные кружки изготовляются на специальных заводах. Какие нужны кружки для сублимационной печати? Во-первых объём кружки должен быть 330 мл, во-вторых чаще всего используют белые, матовые полупрозрачные и прозрачные кружки. Очень популярны кружки хамелеон – они так называются, потому что меняют цвет в зависимости от температуры. Если температура невысока, то изображение на кружке незаметно, но при попадании горячей воды, краска меняется и становится прозрачной и показывается изображение. Ну и естественно, если чашка остыла, то она опять становится непрозрачной.

Светонакапливающие чашки, в основном, они накапливают свет солнца и в результате светятся в темноте. Именно их предпочитают дарить в подарок.

Сублимационный метод позволяет наносить полноцветные изображения или фотографии без потери качества и яркости цветов. Как это делается? На первом этапе подготовленное изображение печатается в зеркальном отображении на струйном принтере, с использованием специальных сублимационных чернил, на специальной сублимационной бумаге. На втором этапе изображение переносится на ткань, кружку или плитку при помощи термопресса: под действием высокой температуры и давления краситель переходит в газообразное состояние, проникая в заготовку и «вплавляясь» в нее.

Огромные плюсы этого метода заключаются в том, что можно перенести любой по сложности и количеству цветов изображения, при чём изображение очень стойкое и вода не помеха, к тому же, нанесённое изображение не чувствуется на ощупь.

Другие новости

С чегo нaчинaется фирменный стиль

Вaм еще не нaдoелo видеть нa стoлaх свoих пoдчиненных кaнцтoвaры, кружки и иные предметы с симвoликoй в лучшем случaе Вaших пaртнерoв, в худшем случaе - кoнкурентoв? Если Вы не

открыть полностью