29.01.2012 Какую кружку подарить? Кружки прикольные, кружки философские, кружки хулиганские, кружки эстетские, кружки яркие, сдержанные, демократичные и вызывающие, спокойные и провокационные, для дедушки...

26.01.2012 Специальная кружка для горячего С чего начинается каждый наш день? Чаще всего, с кружки. С кружки горячего чая или кофе, заряжающего бодростью и хорошим настроением.

Чашки: полезные изобретения и не очень

Изобретатели и дизайнеры не перестают нас удивлять. Это касается всех сфер нашей жизни, в том числе и таких обычных для каждого человека вещей, как, например, чашки.

Так дизайнеры из компании Tale Design сделали чашки, которые назвали «Лунными». В зависимости от того, сколько в чашке жидкости, они показывают разные фазы Луны. Выпускаются чашки двух размеров: 112?112?68 и немного меньше — 82?82?58.

Выглядит изобретение очень оригинально, но не слишком полезно.

А вот USB-плита, позволяющая подогревать чашку с любимым напитком, не отрываясь от компьютера, — весьма полезное изобретение для современного человека. Сегодня всё больше людей работают за компьютером. К сожалению, налитые чай или кофе рядом с компьютером остывают очень быстро. Бегать за новым чаем, отрываться от работы бывает не всегда удобно. В таком случае вас может выручить USB-плита, которая способна разогреть чашу до 40-70 градусов. Как видно из самого названия изобретения, работает плита от компьютера, с которым соединяется через USB-порт. Стоит USB-плита порядка 20 долларов.

Игровая чашка

За чашкой чая, кофе так приятно отвлечься от текущих проблем. Многие для этого читают журналы или просматривают развлекательные сайты. Для тех, кому подобные развлечения порядком надоели, изобретатели предлагают чашку для кофе с игрой. Авторами этой оригинальной чашки являются изобретатели Hye Yeon Cho и Seo Young Yoo. Их задумка заключается в том, что внутри обыкновенной чашки нанесен точечный ребус. Вам предлагается с помощью кофейной гущи соединить эти точки и получить изображение животного. Таким образом, любимая чашка может стать еще и прекрасной зарядкой для ума.

Другие новости

С чегo нaчинaется фирменный стиль

Вaм еще не нaдoелo видеть нa стoлaх свoих пoдчиненных кaнцтoвaры, кружки и иные предметы с симвoликoй в лучшем случaе Вaших пaртнерoв, в худшем случaе - кoнкурентoв? Если Вы не

открыть полностью