29.01.2012 Какую кружку подарить? Кружки прикольные, кружки философские, кружки хулиганские, кружки эстетские, кружки яркие, сдержанные, демократичные и вызывающие, спокойные и провокационные, для дедушки...

26.01.2012 Специальная кружка для горячего С чего начинается каждый наш день? Чаще всего, с кружки. С кружки горячего чая или кофе, заряжающего бодростью и хорошим настроением.

Стекло в различных областях

В последнее время стало известно, что, благодаря различным исследованиям различных научных университетов, оказалось, что стеклянная тара может каким-то образом воздействовать и на пиво, и воздействовать может и на физическом уровне. Ведь установили, что и сам аромат пива создает не столько сам хмельной напиток, сколько его создает пышная пена. И очень часто и обращают внимание именно на пену, но очень малое количество людей знает, что именно эту пену создают и летучие вещества или газы, которые и образуются во время брожения дрожжей. И дело обстоит именно так, что во время приготовления этого хмельного напитка дрожжи и различные вкусовые им фруктовые добавки начинают окисляться, и это обстоятельство и создает обильную и ароматную пену.

Но и стекло, из которого и изготовлена тара предназначена для пива, задерживает пену, м так же задерживает весь аромат, который и образуется в пиве.

Но теперь возникает и следующий вопрос. А какая же посуда будет самой правильной посудой для пива? И найти единственный правильный ответ невероятно сложно. И выбор может быть огромный. И надо знать, что, например, в старой Европе для каждого вида этого напитка, для пива, существовал свой персональный бокал. И существовал одна традиция, по которой каждая компания, которая выпускала новый сорт пива, выпускала и специальный стакан для такого пива. И этот стакан именно предназначался для нового и указанного напитка пива. И даже именно этот стакан и был символом указанного сорта пива.

Но начнем именно с бокалов для шампанского. И такие бокалы именно могут непосредственно передать и прибавить элегантности именно пиву. Ведь форма у такой тары утонченная и вытянутая, и благодаря такой форме, можно быть уверенным. что газы не улетучится очень быстро и помогут вам насладиться ароматом этого напитка в полной мере. Конечно, бокалы для шампанского редко используются для пива, но все же такое встречается, хоть и очень редко. А именно бокал для шампанского подчеркнет искристость данного напитка и поможет в полной мере насладиться ароматом его.

Но и бокалами, которые предназначены для шампанского, линейка посуды для пива, не исчерпывается. Есть и еще кубки, которые также предназначены для пития пива. Плавный переход от длинной и тонкой ножки к массивному «телу» бокала? а высокая стена стенок бокала позволяет в полной мере насладиться ароматом такого напитка. И если еже в таком кубок имеется золотая или серебряная полоса на стенках, то вообще этот сосуд выглядит помпезно.

Другие новости

С чегo нaчинaется фирменный стиль

Вaм еще не нaдoелo видеть нa стoлaх свoих пoдчиненных кaнцтoвaры, кружки и иные предметы с симвoликoй в лучшем случaе Вaших пaртнерoв, в худшем случaе - кoнкурентoв? Если Вы не

открыть полностью