29.01.2012 Какую кружку подарить? Кружки прикольные, кружки философские, кружки хулиганские, кружки эстетские, кружки яркие, сдержанные, демократичные и вызывающие, спокойные и провокационные, для дедушки...

26.01.2012 Специальная кружка для горячего С чего начинается каждый наш день? Чаще всего, с кружки. С кружки горячего чая или кофе, заряжающего бодростью и хорошим настроением.

Форма и цвет кружки для чая

Всегда необходимо и учитывать ту пору года, в которую и используется кружка или же чашка. Если такой сосуд используется в летнее время, то предпочтительной будет такая кружка или же чашка, в которой напиток остывает быстрее, а вот остывает он быстрее в пиалообразных чашках или же кружках. Но зимой следует поступать иначе. Здесь не требуется быстрого остывания жидкости. Целесообразнее в таких случаях применение сосудов с зауженными краями. тогда и напиток будет остывать медленнее. На востоке часто используется так называемый гибрид этих наиболее распространенных чашек и кружек. Надо также и отметить, что они являются необычно красивыми и практичными.

Но немаловажное значение играет и материал кружек и чашек. Классическим материалом является для кружек и чашек глина, фарфор и фаянс, стекло. В далеком прошлом существовали жестяные и железные кружки и чашки, но надо отметить, что они совершенно не годятся к использования в современном мире. в настоящее время появилось большое количество пластиковых чашек, но и они также не годятся к использованию в современном мире. Из Франции пришла традиция использовать в качестве такого материала для таких кружек или же чашек, фарфор. Они и самые красивые и самые практичные. Но уже в последнее время появились именно эко-чашки и эко-кружки. Вот именно такие товары и отвечают всем основным требованиям практичности и нормам использования.

Но очень важным при выборе такого предмета, является и цвет кружки или же чашки. Но настоящий цвет чая будет виден только при прозрачной чашке. но часто используется и стекло в таких предметах. Вот там-то и будет хорошо заметен этот напиток, чай или же кофе. Но и выбирать такой предмет следует только исходя из вкусов и пристрастий каждого конкретного человека. Но, согласно восточным традициям, чашка для чая должна иметь желтый цвет. Именно такой цвет и соответствует цвету прекрасного чая.

Другие новости

С чегo нaчинaется фирменный стиль

Вaм еще не нaдoелo видеть нa стoлaх свoих пoдчиненных кaнцтoвaры, кружки и иные предметы с симвoликoй в лучшем случaе Вaших пaртнерoв, в худшем случaе - кoнкурентoв? Если Вы не

открыть полностью