29.01.2012 Какую кружку подарить? Кружки прикольные, кружки философские, кружки хулиганские, кружки эстетские, кружки яркие, сдержанные, демократичные и вызывающие, спокойные и провокационные, для дедушки...

26.01.2012 Специальная кружка для горячего С чего начинается каждый наш день? Чаще всего, с кружки. С кружки горячего чая или кофе, заряжающего бодростью и хорошим настроением.

Кофейные кружки

По объему значительно меньше чайных. Это объясняется разными традициями (долго «чаевничать» с родными или быстро обсудить важные вопросы с коллегами за чашкой кофе). Емкость кофейной чашки косвенно определяется «правилом крепости»: чем насыщеннее напиток, тем меньше по объему посуда.

Наиболее распространены кофейные чашки следующих видов: вместимостью 80-100 мл для черного кофе, 50-70 мл для кофе по-восточному (готовится с сахаром, подается вместе с гущей) и 150 мл — кофейные чашки для капуччино. Блюдце в кофейной паре плоское, его размер универсален для всех видов чашек.

Чаще всего для изготовления чайных и кофейных пар используется фарфор. Предметы из этого материала одновременно эстетичны и практичны. Они хорошо сохраняют тепло, достаточно прочны. Чайные и кофейные пары требуют практически одинакового ухода. От разводов и «ободков», оставляемых напитками, легче всего избавиться, если хотя бы раз в 1,5-2 недели загружать чашки и блюдца в посудомоечную машину. В некоторых случаях этот способ не подходит, например если дорогой фарфор покрыт тонким золотым рисунком. Тогда можно протереть посуду мягкой тряпкой с содой (в случае сильного загрязнения) или промыть водой с добавлением уксуса (при слабом загрязнении). Кстати, в содовый или уксусный раствор следует время от времени помещать чашки и блюдца вне зависимости от степени их загрязнения: так фарфор дольше сохранит первоначальную белизну.

Источник: http://www.4living.ru

Другие новости

С чегo нaчинaется фирменный стиль

Вaм еще не нaдoелo видеть нa стoлaх свoих пoдчиненных кaнцтoвaры, кружки и иные предметы с симвoликoй в лучшем случaе Вaших пaртнерoв, в худшем случaе - кoнкурентoв? Если Вы не

открыть полностью