29.01.2012 Какую кружку подарить? Кружки прикольные, кружки философские, кружки хулиганские, кружки эстетские, кружки яркие, сдержанные, демократичные и вызывающие, спокойные и провокационные, для дедушки...

26.01.2012 Специальная кружка для горячего С чего начинается каждый наш день? Чаще всего, с кружки. С кружки горячего чая или кофе, заряжающего бодростью и хорошим настроением.

Материалы для изготовления кружек и чашек

Известно, что все керамические изделия. равно как и стеклянные изделия, входят в группу силикатных изделий. А вот таким названием, керамические изделия, зовутся те изделия, который часто изготовляются из глиняных материалов. Потом им и придается прочность путем обжига также в специальных печах. А в зависимости от температуры обжига, такое именно изделия часто получается или же сплошным, или же пористым изделием. А уже после и доля того, чтобы и сделать поверхность кружки или же чашки гладкой и не впитывающей влагу, всю эту поверхность обжигают в специальных печах.

Но в данное время часто различаются керамические изделия в первую же очередь, по своему назначению. И бывают такие изделия и производственно-технического назначения, бывают и изделия художественно-декоративные, и именно к такой группе и относятся кружки и чашки. А также встречаются товары промышленно-строительного назначения. но нас в настоящее время наиболее интересуют товары декоративно-бытового назначения, к которым, как уже и было указано и относятся все кружки и чашки. И очень часто именно такая посуда промышленно-бытового назначения изготавливается из фарфора, фаянса и майолики.

Известно, что посуду, которая и изготовлена из простых и неокрашенных глин, называют и гончарной посудой. Такая посуда часто бывает глазурированной, но бывает и неглазурированной посудой.

Для изготовления кружек и чашек наиболее часто применяется фарфор или же фаянс, и все такие изделия изготавливаются из белых обычных глин. Причем у фарфора черепок сплошной и спекшийся, а вот фаянса черепок пористый.

Другие новости

С чегo нaчинaется фирменный стиль

Вaм еще не нaдoелo видеть нa стoлaх свoих пoдчиненных кaнцтoвaры, кружки и иные предметы с симвoликoй в лучшем случaе Вaших пaртнерoв, в худшем случaе - кoнкурентoв? Если Вы не

открыть полностью